LKS 2018

Lomba Kompetensi Siswa, Sekolah Menengah Kejuruan (LKS -SMK) se – Aceh tahun 2018 berlangsung selama 5 hari dari tanggal 2 hingga 6 Oktober 2018, di SMK 1, 2, 3 Banda Aceh, SMK Al Mubarkeya dan Expo LKS di Taman Sari Banda Aceh.
Event bergengsi tingkat provinsi Aceh yang diikuti oleh 516 siswa SMK dari 23 Kabupaten/Kota dan memperebutkan 39 piala lomba kompetensi siswa tahun 2018 itu kembali diraih oleh Kota Banda Aceh sebagai Juara Umum.
Sebanyak enam Sekolah Menengah Kejuruan (SMK) se-Banda Aceh memborong 17 gelar juara I dari 39 bidang studi yang diperlombakan.

Adapun hasil lengkap Lomba Komptensi Siswa (LKS) SMK tahun 2018 tercatat sebagai berikut:
KELOMPOK TEKNOLOGI REKAYASA
Bidang Lomba Autobody Repair
Juara 1 Roni Yasril (SMKN 3 Takengon)
Juara 2 Muhammad Rizki (SMKN 2 Sigli)
Juara 3 Zainal Arifin (SMKN 2 Karang Baru)
Bidang Lomba Automobile Technology
Juara 1 Tommi Arief Safaruddin (SMKN 2 Banda Aceh)
Juara 2 Muhammad Ferdi (SMKN 1 Bireuen)
Juara 3 Asrul Sani (SMKN 1 Simpang Kiri)

Bidang Lomba Industrial Control
Juara 1 Muhammad Ismail (SMKN 2 Karang Baru)
Juara 2 Arjuna Winata (SMKN 2 Langsa)
Juara 3 Zulhelmi (SMKN 1 Jeumpa)
Bidang Lomba Refrigeration
Juara 1 Rahmattullah (SMKN 2 Banda Aceh)
Juara 2 M Safrizal (SMKN 1 Darul Aman)
Juara 3 Muhammad Maulizar (SMKN 1 Bireuen)
Bidang Lomba Electrical Installation/ Commercial Wiring
Juara 1 Adik Wijaya (SMKN 2 Meulaboh)
Juara 2 Fernando (SMKN 2 Bener Meriah)
Juara 3 Zulkifli (SMKN 2 Simeulue)
Bidang Lomba Welding
Juara 1 T Rachmat Saputra (SMKN 1 Bireuen)
Juara 2 Khairul Mahlil (SMKN 7 Lhokseumawe)
Juara 3 Gufron Deliadi (SMKN 2 langsa)
Bidang Lomba CADD Building (Auto CAD)
Juara 1 Luthfi Aldiansyah Irawan (SMKN 2 Banda Aceh)
Juara 2 Arif Maulana (SMKN 2 Sigli)
Juara 3 Syauqan Irfanda (SMKN 1 Al Mubarkeya Aceh Besar)

Bidang Lomba Carpentry/Cabinet Making
Juara 1 M Arief Wanda (SMKN 4 Lhokseumawe)
Juara 2 Dimas Aji Paripurna (SMKN 3 Takengon)
Juara 3 Iqzoem Armanda Raseuki (SMKN 2 Banda Aceh)
Bidang Lomba Wall and Floor Tiling
Juara 1 M Arif Wibawo (SMKN 2 Karang Baru)
Juara 2 Adyttya Fallah Suri (SMKN 2 Banda Aceh)
Juara 3 M Aulia (SMKN 1 Bireuen)
Bidang Lomba Bricklaying
Juara 1 Andri Aramiko (SMKN 2 Langsa)
Juara 2 Riau Indra Kurniawan (SMKN 2 Karang Baru)
Juara 3 Farhan (SMKN 1 Bireuen)
Bidang Lomba Joinery
Juara 1 Syaiful Bahri (SMKN 3 Takengon)
Juara 2 Muhammad Firdaus (SMKN 2 Banda Aceh)
Juara 3 Ahmad Alwi (SMKN 1 Bener Meriah)
Bidang Lomba Plumbing dan Heating
Juara 1 M Rianda Saputra (SMKN 2 Langsa)
Juara 2 Muhammad Firdaus (SMKN 1 Bireuen)
Juara 3 M Gilang Pramana (SMKN 2 Sigli)

Bidang Lomba Electronic Aplication
Juara 1 Abrar (SMKN 2 Banda Aceh) I
Juara 2 Walid Mubarak (SMKN 1 Nagan Raya)
Juara 3 Muhammad Zamzami (SMKN 1 Tanah Jambo Aye)
Bidang Lomba Mechatronics
Juara 1 Syahrul Ismail /Muksalmina (SMKN 2 Banda Aceh)
Juara 2 Fahroni / Melani Safira Ariani (SMKN 2 Langsa)
Bidang Lomba Printing
Juara 1 Dzaki Firdaus (SMKN 1 Banda Aceh)
Juara 2 Riyan Maulana (SMKN 3 Lhokseumawe)
Juara 3 Khairul Rijal (SMKN 2 Peusangan)
KELOMPOK TEKNOLOGI INFORMASI
Bidang Lomba Refrigeration
Juara 1 Rahmattullah (SMKN 2 Banda Aceh)
Juara 2 M Safrizal (SMKN 1 Darul Aman)
Juara 3 Muhammad Maulizar (SMKN 1 Bireuen)
Bidang Lomba CADD Building (Auto CAD)
Juara 1 Luthfi Aldiansyah Irawan (SMKN 2 Banda Aceh)
Juara 2 Arif Maulana (SMKN 2 Sigli)
Juara 3 Syauqan Irfanda (SMKN 1 Al Mubarkeya)
Bidang Lomba Carpentry/Cabinet Making
Juara 1 M Arief Wanda (SMKN 4 Lhokseumawe)
Juara 2 Dimas Aji Paripurna (SMKN 3 Takengon)
Juara 3 Iqzoem Armanda Raseuki (SMKN 2 Banda Aceh)
Bidang Lomba Wall and Floor Tiling
Juara 1 M Arif Wibawo 75.81 SMKN 2 Karang Baru
Juara 2 Adyttya Fallah Suri 71.90 SMKN 2 Banda Aceh
Juara 3 M Aulia 71.53 SMKN 1 Bireun

Bidang Lomba Bricklaying
Juara 1 Andri Aramiko 70.25 SMKN 2 Langsa
Juara 2 Riau Indra Kurniawan 70.20 SMKN 2 Karang Baru
Juara 3 Farhan 68.00 SMKN 1 Bireun
Bidang Lomba Joinery
Juara 1 Syaiful Bahri (SMKN 3 Takengon)
Juara 2 Muhammad Firdaus (SMKN 2 Banda Aceh)
Juara 3 Ahmad Alwi (SMKN 1 Bener Meriah)
Bidang Lomba Accounting
Juara 1 Rizki Ardila (SMKN 1 Banda Aceh)
Juara 2 Tika Silvina (SMKN Taman Fajar)
Juara 3 Nova Mayanti ( SMKN 1 Kuala Simpang)
KELOMPOK PARIWISATA
Bidang Lomba Cooking
Juara 1 Ade Tria Mendista (SMKN 3 Banda Aceh)
Juara 2 Nurul Wilda (SMKN 1 Al Mubarkeya)
Juara 3 Suparman (SMKN 1 Peureulak Timur)
Bidang Lomba Restaurant Service
Juara 1 Eric Sadewa (SMKN 3 Banda Aceh)
Juara 2 Intan Nur Haliza (SMKN 3 Karang Baru)
Juara 3 Hanifah Amelia (SMKN 1 Al Mubarkeya)
Bidang Lomba Hotel Accommodation
Juara 1 Tengku Aisya Humaida (SMKN 3 Banda Aceh)
Juara 2 Intan Yani (SMKN 1 Jeunieb)
Juara 3 Taufan Putra Guntara (SMKN 1 Takengon)
Bidang Lomba Tourist Industry/UJP
Juara 1 Zayyan Fadiyatul Ulya (SMKN 1 Banda Aceh)
Juara 2 Nikmaturrofiah (SMKN 1 Takengon)
Juara 3 Alissa Munanda (SMKN 3 Lhokseumawe)

Bidang Lomba Beauty Therapy (Skin Care)
Juara 1 Cut Maya Lukfa. M (SMKN 2 Lhokseumawe)
Juara 2 Rona Syah Tamira (SMKN 3 Banda Aceh)
Juara 3 Risa Nabila (SMKN 1 Takengon)
Bidang Lomba Ladies and Men’s Hairdressing
Juara 1 Febri Yanti (SMKN 1 Kutacane)
Juara 2 Amalia Afwani (SMKN 3 Banda Aceh)
Juara 3 Shelvi Dwi Anggi (SMKN 3 Langsa)
Bidang Lomba Ladies Dressmaking
Juara 1 Rahmatina (SMKN 3 Banda Aceh)
Juara 2 Murni Zahara (SMKN 2 Lhokseumawe)
Juara 3 Putri Damilaini (SMKN 3 Langsa)
KELOMPOK AGRIBISNIS GAN AGROTEKNOLOGI
Bidang Lomba Landscape and Gardening
Juara 1 Andi Syahputra / Sandy Prabowo (SMKN 1 Karang Baru)
Juara 2 Chairuddin/ Ismail Z (SMKN 1 Lhoksukon)
Juara 3 Rehan Yunita/ M Ahsanul Hakim (SMKN 1 Kota Jantho)
Bidang Lomba Post Harvest Technology
Juara 1, Husnul Khawatinnisa (SMKN 4 Aceh Barat Daya)
Juara 2, Novi Nursaumi (SMKN 1 Karang Baru)
Juara 3, Dharma Julian Bangun (SMK PP N Saree)
Bidang Lomba :Agronomy
Juara 1, Hilda Aini Syifaq (SMK PP N Saree)
Juara 2, Padlika Askila (SMKN 1 Karang Baru)
Juara 3, Armila (SMKN 1 Gayo Lues)
Bidang Lomba :Lifestock/Animal Husbandry
Juara 1, Samsuar (SMKN 1 Jantho)
Juara 2, Noval Vanzini (SMKN 1 Karang Baru)
Juara 3, Rizki Farhandika (SMKN 1 Peureulak)
KELOMPOK SENI DAN INDUSTRI KREATIF
Bidang Lomba Wood Craft
Juara 1, Ikhsan (SMKN Mesjid Raya)
Juara 2, Dian Ramadhan (SMKN 4 Lhokseumawe)
Bidang Lomba Kriya Textile
Juara 1, Intan Rafika (SMKN 1 Mesjid Raya)
Juara 2, Mai Yusnanda Harahap (SMKN 4 Lhokseumawe)
Bidang Lomba Animation
Juara 1, Siti Salsabila (SMKN 1 Banda Aceh)
Juara 2, Alieffia Ul Roza (SMKN 2 Lhokseumawe)
Juara 3, Fani Fadillah (SMKN 1 Karang Baru)
KELOMPOK KESEHATAN DAN PEKERJA SOSIAL
Bidang Lomba Industrial Farmaceutia
Juara 1, Maina Ariyanti (SMK Farmasi Cut Meutia)
Juara 2, Hajar Geubrina Dara (SMK Kesehatan Darussalam)
Juara 3, Zahara Mafudhah (SMK Farmasi Citra Bangsa)
KELOMPOK KEMARITIMAN
Bidang Lomba Nautica
Juara 1, M Rizky Pratama (SUPM Ladong)
Juara 2, Ricky Saputra (SMKN 6 Lhokseumawe)
Juara 3, T. Munawar Khalil (SMKN 4 Banda Aceh)
Bidang Lomba Fishery
Juara 1, Weini Syahputra (SUPM Ladong)
Juara 2, Nurul Hikmah (SMKN 1 Bendahara)
Juara 3, Mizana Rafi (SMKN 4 Kota Langsa).